Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 14 » Борец с коррупцией Любовь Соболь стала участницей явного картельного сговора | Новости
04:32
Борец с коррупцией Любовь Соболь стала участницей явного картельного сговора | Новости

Ярый борец с коррупцией, коим себя объявила юрист ФБК Любовь Соболь, скрыла деятельность своего бизнес-партнера и сторонника Навального юриста-блогера Андрея Мищенкова.

Картельный сговор бизнес-партнера Любови Соболь стал тайной сторонницы Навального " data-author="Nation News" data-owner=" " Борец с коррупцией Любовь Соболь стала участницей явного картельного сговора">

Картельный сговор бизнес-партнера Любови Соболь стал тайной сторонницы Навального

Если проанализировать действия его и принадлежащей ему компании, то становится очевидно, что речь идет о картельном сговоре. Иными словами, фанат деятельности ФБК на деле оказался обычным коррупционером.

Твердое желание бороться с коррупцией привело Любовь Соболь к решению поучаствовать в выборах в Мосгордуму от 43-го округа. Соболь ничуть не смущает, что живет она в другом месте. А свое намерение объясняет так: «Решила выдвигаться, потому что хочу выступить против коррупции и лжи нынешней власти». Еще одна причина - знать, как именно расходуются бюджетные деньги в Москве. Навальный, наставник борца с коррупцией, инициативу соратницы поддержал с особым пристрастием. При каждом удобном случае он рекламирует и рекомендует юриста, называя Соболь идеальным кандидатом не только для округа, от которого она выдвигается, но и для всей столицы.

Но так ли это на деле? И можно ли Соболь относить к идеальным кандидатурам, если она или не замечает, или закрывает глаза на тот факт, что у нее под носом действует картель, члены которой разворовывают госбюджет? Весьма сомнительно, что она ничего об этом не знает – судя по тому, что некоторое время назад она даже выступала с лекций по этой теме, разбирается в подобных схемам она неплохо. А причиной ее «слепоты» может быть косвенная связь с мошенниками.

В 2012 году Любовь Соболь стала учредителем общественной организации "Контроль"" data-author=" " data-owner="Prt Scr" Борец с коррупцией Любовь Соболь стала участницей явного картельного сговора">

В 2012 году Любовь Соболь стала учредителем общественной организации "Контроль"

Все началось в 2012 году, когда появилась общественная организация «Контроль», предоставляющая правовые услуги. Одним из учредителей организации стала Соболь, другим – юрист- блогер Андрей Мищенков. Это теперь он зарабатывает строительством детских площадок в Москве и Подмосковье, а тогда являлся адептом ценностей Навального, попутно занимаясь торговлей.

Затем Игорь Жужогов, Юрий Тимофеев и Андрей Мищенков учредили некое ООО «Базис Систем». Профиль деятельности данной организации - поставки на рынок различных товаров быта: от лампочек до ботинок.

Отдельно в этой истории следует остановиться на личности Юрия Тимофеева, который содержит огромный семейный бизнес. Иными словами он, и члены его семьи, создали некий картель, который постоянно участвует в государственных закупках и поставляет на рынок проекты детских площадок и другие товары для юных россиян. Надо сказать, что в действиях родственников чувствуется масштаб.

В 2014 году Тимофеев учредил группу компаний (ГК) «Забава», занимавшуюся монтажом детских «городков» и площадок. Адрес регистрации ГК «Забава» совпадает с адресом ООО «Золотой теленок», учрежденного отцом Юрия – Евгением Тимофеевым. В дальнейшем только компании семьи Тимофеевых участвовали в конкурсах на монтажи детских площадок. Это позволило им заработать за последнее время около 800 миллионов рублей.

Правда, в 2017 году семейный картель стал объектом внимания ФАС. Последняя завела дело по ст. 11 ФЗ ««О защите конкуренции». Но результата ФАС не добилась - контракты с государством числятся на балансе. И сейчас Тимофеевы продолжают свое дело - семейный бизнес заметно расширился. Появился «партнер» ГК «Забава»  - компания «Топ игрушка», зарегистрированная по тому же адресу, что и ГК «Забава» вместе с «Золотым теленком». Ее руководитель - Юлия Тимофеева. А отец Тимофеева вместе с братом учредили еще одну фирму — ООО «Вельта».

Компании семейства Тимофеевых имеют один адрес регистрации " data-author=" " data-owner="Prt Scr" Борец с коррупцией Любовь Соболь стала участницей явного картельного сговора">

Компании семейства Тимофеевых имеют один адрес регистрации

У всех организаций нет своих сайтов, за исключением ГК «Забава». Поэтому ссылок на партнеров и «региональных представителей» не найти. На сайте «Забавы» есть петербургский номер, переадресующий звонок в «Метакон-мп». По документам данная фирма принадлежит Игорю Соколову, он, кстати, тоже был замечен в конкурсах на строительство площадок для детей в Подмосковье. В Петербурге Соколов учредил ООО «Затея». Все три компании – «Метакон-мп», «Затея» и «Забава» - имеют один номер телефона: 8 (812) 741-94-80.

Кроме Москвы и Петербурга ГК «Затея» хорошо развивается в других регионах. К примеру, в Брянской области действуют «Забава-спорт» и «Забава Сервис» - обе фирмы находятся по тому же адресу, что и ГК «Забава». Их учредителями стали Сергей Ильин и Михаил Щипанов, которые до этого входили в состав учредителей ГК «Забава». А еще ранее они вместе с  Тимофеевым учредили ООО «Остров детства». И по традиции адрес этой организации точно совпадает с местонахождением «Забавы» и «Золотого теленка».

В конкурсах на госзакупки участвовали все эти компании. Схема проста: если проиграет одна или вторая компания — не страшно. Потому что в любом случае выигрывает третья или четвертая тимофеевская фирма.

В настоящее время в ФАС ожидает рассмотрения новое обращение со свежей информацией по деятельности компаний семейства Тимофеевых. Но почему-то активистов Навального мошенническая схема, лежащая на поверхности, совершенно не интересует. Упорство, с которым они закрывают глаза и воротят нос, больше похоже на говор, нежели на «слепоту».

Почему же семейный клан разворовывает средства госбюджета, а юрист ФБК Соболь спокойно проходит мимо неправомерной деятельности? Или изобличать чужие пороки Соболь и ее соратники могут лишь в Интернете? На все эти вопросы ответы напрашиваются сами собой. Есть все основания полагать, что Соболь связана с картелем Тимофеевых и всячески его прикрывает.

Впрочем, чтобы судить о репутации Соболь и ее профессионализме, достаточно вспомнить скандал, связанный с фейковым «расследованием» ФБК о детском питании в Москве, который запомнился россиянам огромным числом вымыслов. Владелец «Конкорда» Евгений Пригожин в феврале сообщил, что Навальный и Соболь пытались шантажировать его, вымогая 300 млн рублей в обмен на прекращение потока лжи в адрес его бизнеса. Предприниматель ответил отказом, и тогда Соболь обманом вынудила Наталью Шилову, которую представила публике как «информатора», зачитать на камеру заранее заготовленный текст с клеветой в адрес «Московского школьника», беспочвенно связав эту компанию с комбинатом «Конкорд» Пригожина. Навальный лично добавил сценарию пикантности, взяв для ролика с «расследованием» старый интернет-прикол с «умытазом». Когда Шилова поняла, что Навальный и Соболь ей не заплатят, она рассказала всю подноготную атаки ФБК на столичные компании. Такие незамысловатые стратегии рэкета не принесли ничего, кроме новых пятен на репутации фейкометов.

Читайте полную версию на сайте Федерального агентства новостей

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 195 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz