Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Среда, 24.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 13

"Газпром" прогнозирует среднюю экспортную цену газа в 2019 году на уровне 230-235 долларов за тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"Что касается цены, мы ожидаем в районе 230-235 долларов за тысячу кубов, тем более что пока непонятно, как поведет себя рынок во втором полугодии​​​. Мы ожидаем все-таки существенное повышение цен на нефть и нефтепродукты", - сказал Зотов.

Просмотров: 168 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.05.2019

На рассмотрение Совета директоров "Газпром нефти" были представлены планы компании по развитию международного бизнеса.

В настоящее время "Газпром нефть" реализует более 20 проектов за пределами России по всем направлениям деятельности. Компания ведёт добычу в Ираке, Венесуэле, Сербии и Анголе. Вклад этих активов в общие показатели группы "Газпром нефть" в 2016 году составил 2,4 млн тонн н. э. Основной объём приходится на иракское месторождение Бадра, где сегодня добывается порядка 10 тыс. тонн нефти в сутки. "Газпром нефть" также владеет 56,15% акций сербской компании НИС – в прошлом году на НПЗ НИС в Сербии было переработано 3,3 млн тонн нефти. Активно развивается сеть АЗС под брендами NIS Petrol и GAZPROM в странах Балканского региона.

По итогам прошлого год ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.05.2019

Одновременно с завершением укладки морской части "Турецкого потока" стала проясняться ситуация с тем, каким маршрутом газ, проходящий по этой трубе, будет поступать европейским потребителям. Поставки в Болгарию и Сербию "Газпром" планирует начать в 2020 году, в Венгрию - в 2021 году, в Словакию – во второй половине 2022 года.

"Булгартрансгаз" в декабре собирается провести аукцион на будущие мощности газопроводов на входе в болгарскую систему из Турции и на выходе в Сербию. И как тут не вспомнить, что идея проекта "Турецкий поток" возникла в конце 2014 года, когда Болгария под нажимом Брюсселя и Вашингтона отказалась от проекта "Южный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.05.2019

Дорогие друзья, коллеги, читатели «Новой газеты», блогеры — все, кто поддержал «Новую газету» и меня лично в этой непростой ситуации, — спасибо!
 
Спасибо за пикеты, комментарии, статьи — за вашу искреннюю и стремительную реакцию. Именно это позволяет моим коллегам и мне, потерявшим в странной и затяжной войне с государством многих журналистов, по-прежнему работать и надеяться на то, что наступит такое время, когда не нужны будут в газетах отделы расследований, а журналисты смогут возвращаться домой, не опасаясь за жизнь.
 
Я не случайно сказал о войне государства с журналистами. Не мы ее объявляли, но именно журналисты несут в ней чудовищные потери. Я знаю, о чем говорю, поскольку занимался расследованием убийств своих друзей и сотрудников: Игоря Домникова, Юрия Щекочихина, Анны Политковской, Анастасии Бабуровой, Стаса Маркелова. В курсе и обстоятельств убийс ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.05.2019

О готовности России нарастить объемы поставляемого газа в Сербию сообщил министр энергетики Александр Новак.

Новак: Россия готова нарастить объемы поставляемого газа в Сербию " data-author="Ольга Парамонова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Новак предсказал увеличение газовых поставок в Сербию">

Новак: Россия готова нарастить объемы поставляемого газа в Сербию
Он отметил, что речь идет о давнем партнере, который не только получает газ, но транспортирует его.

Сейчас это примерно 350 м ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.05.2019

Объем добычи урана в Республике Казахстан в I квартале 2010 года составил 4060 тонн, что на 63% выше аналогичного периода прошлого года.

Такая динамика роста была достигнута благодаря увеличению объемов производства практически на всех предприятиях холдинга, в том числе с началом добычи на рудниках ТОО «Байкен–U» и ТОО «Кызылкум», а также началом опытной добычи АО «СП «Акбастау».
Входящий в состав холдинга комбинат ТОО «МАЭК-Казатомпром» по производству энергоресурсов и воды для потребителей г. Актау и Мангистауской области произвел в I квартале 2010 г. 1 146 млн. кВт/час электроэнергии, 993, 7 тыс. гКал тепловой энергии и 252 млн. куб. м. воды. Эти показатели выше на 5% к аналогичному периоду прошлого года.
 Актом Государственной приемочной комиссии 18.02.2010 года в эксплуатацию введены объекты промышленного комплекса и геотехнологического поля ТОО СП «Инкай» п ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.05.2019

Как в простонародье говориться: и хочется, и колется, и мама не велит.

Конфликт в Украине и связанные с ним санкций против России - сигнал эскалации геополитической напряженности, которая уже ощущаются на российских (и все больше на мировых) финансовых рынках.


Диаграмма 1

 
Как описывает МВФ,  углубление  этого конфликта, даже без дальнейшей эскалации санкций и контр-санкций, по прямым и косвенным каналам сотрудничества сказалось бы существенным негативным влиянием на российскую экономику . Но, ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 13.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz