Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Среда, 24.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 29

Министр энергетики Александр Новак обсудил с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем транзит российского газа через Украину, а также проекты строительства газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Встреча прошла в Вашингтоне, говорится в сообщении Минэнерго России.

«Стороны обсудили сотрудничество России и ЕС в сфере энергетики. В частности, речь шла о текущей ситуации с транзитом российского природного газа через Украину... Также в ходе переговоров был актуализирован статус реализации совместных инфраструктурных проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», направленных на диверсификацию маршрутов транзита газа и повышения энерге ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.05.2019

На российском рынке нефтепродуктов с 3 по 5 апреля 2007 г. наблюдалось сохранение повышательной тенденции. Неплохой рост показало летнее дизельное топливо, что было обусловлено повышенным спросом на внутреннем рынке, связанным с началом активной фазы посевных работ. Кроме того, дизельное топливо является одним из основных видов нефтепродуктов, активно экспортируемых из России. Учитывая крайне благоприятную экспортную конъюнктуру, сложившуюся с приходом апреля, данный фактор оказал существенную поддержку ценам на дизель. В то же время существенный рост демонстрируют все виды моторных топлив, преимущественно бензин марки Аи-92, чему способствует сочетание таких факторов, как относительно низкий уровень предложения и достаточно высокий спрос на внутреннем рынке, вызв ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.05.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций в понедельник торгуется в плюсе по основным индексам на фоне роста бумаг финсектора и "Газпрома", отмечают эксперты рынка.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.38 мск рос на 0,14% - до 2567,36 пункта, индекс РТС - на 0,56%, до 1254,11 пункта, следует из динамики Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 25 копеек - до 64,49 рубля, курс евро - на 27 копеек, до 71,9 рубля.

Июньский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,21% - до 71,48 доллара за баррель.

РОСТ РЫНКА

До фиксации итогов апреля осталось менее двух торговых сессий, и, если удастся удержать достигнутые уровни, апрель станет третьим положительным месяцем с начала года (умеренное снижение наблюдалось лишь в феврале в качестве ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.05.2019

Срок ввода "Северный поток-2" - четвертый квартал 2019 года. Серьезных рисков по развитию проекта нет, заявил зампред правления Газпрома Валерий Голубев.

По словам Голубева, у "Газпрома" нет задачи прекращать транзит газа через Украину в Европу. Минимальный объем транзита газа через Украину после 2019 года сохранится в любом случае, передает ТАСС.

Голубев заявил, что построенная на территории России инфраструктура "Турецкого потока" послужит как минимум для газификации Краснодарского края.

"Газпром" надеется, что в отношении проектов "Турецкий поток" и "Северный поток-2" будет нормальное взаимодействие с партнерами, также указал он. "Ответа сейчас не да ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.05.2019

"Арктикгаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа", может начать добычу нефти в конце 2018 г. – начале 2019 г. Об этом журналистам сообщил глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон.

"Начало добычи – конец 2018 г. – начало 2019 г.", – сказал он.

По его словам, объём добычи нефти на начальном этапе составит около 1 млн тонн в год.

"Арктикгаз" владеет лицензиями на разведку и добычу месторождений Самбургского лицензионного участка и на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Ево-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского лицензионных участков.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 190 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.05.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно уже 250 км газопровода в территориальных водах Германии и в исключительной экономической зоне Финляндии, сообщили RNS в компании.

«К настоящему времени уложено 250 км (газопровода)», — отметили в Nord Stream 2.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.05.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 29.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz