Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 19.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 29 » На НПЗ и нефтебазах ОАО «ЛУКОЙЛ» 6 апреля ожидается утверждение новых цен на весь спектр нефтепродуктов
21:06
На НПЗ и нефтебазах ОАО «ЛУКОЙЛ» 6 апреля ожидается утверждение новых цен на весь спектр нефтепродуктов
На российском рынке нефтепродуктов с 3 по 5 апреля 2007 г. наблюдалось сохранение повышательной тенденции. Неплохой рост показало летнее дизельное топливо, что было обусловлено повышенным спросом на внутреннем рынке, связанным с началом активной фазы посевных работ. Кроме того, дизельное топливо является одним из основных видов нефтепродуктов, активно экспортируемых из России. Учитывая крайне благоприятную экспортную конъюнктуру, сложившуюся с приходом апреля, данный фактор оказал существенную поддержку ценам на дизель. В то же время существенный рост демонстрируют все виды моторных топлив, преимущественно бензин марки Аи-92, чему способствует сочетание таких факторов, как относительно низкий уровень предложения и достаточно высокий спрос на внутреннем рынке, вызванный началом дачного сезона.
Между тем наблюдается снижение цен на зимнее дизельное топливо, что вызвано стремлением трейдеров в кратчайшие сроки реализовать данный вид нефтепродуктов в условиях быстрого потепления на большей части России. Эта тенденция усугубляется желанием участников рынка пополнить запасы нефтепродуктов наиболее ликвидными видами топлива, особенно с учетом резкого роста цен на внутреннем рынке.
 
В течение ближайшей недели на российском рынке нефтепродуктов ожидается сохранение положительной динамики. Ряд компаний все еще находится в процессе формирования отпускных цен, в то время как некоторые участники рынка, установившие цены в начале месяца, продолжают корректировать цены в сторону повышения. Так, 6 апреля ожидается утверждение новых цен на весь спектр нефтепродуктов на НПЗ и нефтебазах ОАО «ЛУКОЙЛ», несмотря на то, что повышение цен на топливо данной компании уже имело место неделей ранее. Также продолжается формирование цен на НПЗ «Ярославнефтеоргсинтез», принадлежащем компании «Газпром нефть». На самарской группе НПЗ, ожидается дальнейшая корректировка цен в положительном направлении, - сообщает "ОМТ-Консалт".
Просмотров: 203 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz