Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 26.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Севернефтегазпром завершил процесс привлечения проектного финансирования Южно-Русского месторождения
10:55
Севернефтегазпром завершил процесс привлечения проектного финансирования Южно-Русского месторождения
Москва. В результате многолетней совместной работы ОАО «Севернефтегазпром» и его акционеров — ОАО «Газпром», BASF SE и E.ON AG, 25 мая 2011 года осуществлено финансовое закрытие сделки по привлечению финансирования проекта разработки Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения на общую сумму эквивалентную 1,1 млрд евро. Кредит был предоставлен международным консорциумом, состоящим из 14 зарубежных и одного российского банка (ОАО «Газпромбанк» ).
Срок погашения кредита определен 31 декабря 2018 г., с возможностью досрочного погашения, сообщает пресс-служба компании.
В 2007 году проектное финансирование деятельности ОАО «Севернефтегазпром» было определено Соглашением акционеров в качестве приоритетного способа финансирования деятельности Общества. На протяжении подготовительного этапа зарубежными банками компании предоставлялись под гарантии акционеров краткосрочные мультивалютные кредиты. Уникальность завершенной сделки состоит не только в том, что заимствования получены напрямую на зарубежных финансовых рынках, но и в том, что финансирование получила компания, зарегистрированная в России, получающая выручку в рублях по договорам поставки газа, регулируемым российским законодательством.
По словам Заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром», Председателя Совета директоров ОАО «Севернефтегазпром» Александра Медведева: «Успешное привлечение проектного финансирования — это событие, далеко выходящее за рамки внутрикорпоративной новости ОАО „Севернефтегазпром“. Это не просто важнейшая, я бы даже сказал историческая веха развития компании, но и результат успешной совместной работы ОАО „Газпром“ и его зарубежных партнеров — дочерних обществ компаний BASF SE и E.ON AG. Для ОАО „Газпром“ открываются новые перспективы эффективной реализации масштабных инфраструктурных проектов, финансирование которых может осуществляться на основе опыта, полученного в ОАО „Севернефтегазпром“».
Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Станислав Цыганков отметил: «ОАО „Севернефтегазпром“ стало первым добывающим предприятием ОАО „Газпром“, которому удалось привлечь на иностранных рынках капитала кредитные ресурсы на основе принципов проектного финансирования. Уверен, что столь благополучное завершение этой сделки является положительным опытом в развитии ОАО „Севернефтегазпром“ как передовой компании, работающей по международным стандартам».
Просмотров: 273 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz