Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Среда, 17.04.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Апрель » 29 » В Ашхабаде прошло 18-е заседание руководящего комитета по проекту газопровода ТАПИ
22:01
В Ашхабаде прошло 18-е заседание руководящего комитета по проекту газопровода ТАПИ
В Ашхабаде состоялось очередное, 18-е заседание руководящего комитета по проекту магистрального газопровода (МГП) Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ). В работе заседания приняли участие руководители и представители отраслевых министерств и ведомств всех стран – участниц проекта, а также Азиатского банка развития (АБР), являющегося транзакционным советником.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по созданию консорциума TAPI Ltd., определению источников и направлений финансирования проекта, избранию лидера консорциума, а также подготовке дополнительного соглашения о продлении сроков соглашений о купле-продаже природного газа, технического соглашения по проекту и т. д. Также был заслушан отчет о проделанной транзакционным советником работе и рассмотрен вопрос о составлении поэтапного графика реализации проекта.

Участники заседания рассмотрели и одобрили основные результаты работы 26-го заседания технической рабочей группы по проекту газопровода ТАПИ, состоявшегося в Ашхабаде накануне, в рамках которого были согласованы и решены важные вопросы, связанные с техническими аспектами форсирования проекта.

Участники встречи подтвердили высокую заинтересованность своих стран в скорейшей практической реализации проекта по строительству газопровода ТАПИ и поставках туркменского природного газа. На заседании также был согласован график очередных встреч технической рабочей группы и Руководящего комитета ТАПИ.

 

© TURKMENISTAN.RU, 2014
Просмотров: 213 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz