Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 26.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 22

Кремль оказывает давление на Хорватию, требуя присоединения страны к осуществляемому Газпромом проекту «Южный поток» до того, как она официально станет членом Европейского союза в 2013 году. Об этом говорится в секретном докладе экспертов, подготовленном для хорватского правительства, информация из которого оказалась в СМИ в результате утечки. Авторы аналитической записки полагают, что уступки Газпрому могут поставить под сомнение вступление страны в ЕС.

Информация об аналитической записке появилась в хорватской газете Eurasia Daily Monitor. Российская сторона полагает, что соглашения, подписанные до вступления Хорватии в ЕС, не смогут быть подвергнуты пересмотру. Однако в докладе утверждается обратное: авторы предупреждают правительство Хорватии, что любые соглашения с Россией по проекту «Южный поток» не могут противоречить европейскому ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.06.2018

ЛУКОЙЛ может выплатить промежуточные дивиденды за первую половину 2012 года в размере 40 руб. на акцию. Об этом сегодня во время презентации для инвесторов в Лондоне сообщил глава компании Вагит Алекперов. Вопрос о промежуточных дивидендах совет директоров ЛУКОЙЛа рассмотрит 7 ноября, а общая сумма выплат, по предварительным оценкам, может составить 34 млрд руб.
 
Дивиденды будут выплачены по результатам полугодовых консолидированных финансовых результатов по US GAAP. В первом полугодии чистая прибыль нефтяной компании по US GAAP составила 4,8 млрд долл., это на 29% ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Во втором квартале ЛУКОЙЛ зафиксировал снижение прибыли на 68,7% по отношению к аналогичному периоду 2011 года, она составила 1,02 млрд долл. Тем не менее вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун обещал, что, несмотря на это, руководство компании по-прежнему планирует п ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.06.2018

Российский миллиардер Роман Абрамович, недавно получивший гражданство Израиля, снизит долю в «Первом канале» из-за закона о СМИ. Об этом пишет РБК со ссылкой на Роскомнадзор.

У Абрамовича сейчас 24% в «Первом канале», полностью продавать пакет он не будет, уточняет издание. Миллиардер избавится от 4%, таким образом доведя свою долю до 20% (по закону иностранцам и лицам с двойным гражданством нельзя владеть более чем 20% компании – учредителя СМИ).

Один из возможных покупателей доли Абрамовича – «Национальная медиа группа». Представитель миллиардера не стал комментировать ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.06.2018

Российские компании проявляют интерес к работе в Боливии, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с президентом Боливии Эво Моралесом. 

"Ваша страна – один из крупнейших производителей газа. Запасы хорошие. Компания "Газпром" уже работает в вашей стране, планирует, по-моему, уже в следующем году добычу", – отметил Путин. 

"Газпром" не единственная компания, которая проявляет интерес к работе в вашей стране. Есть интересы в области электроэнергетики, машиностроении, в некоторых высокотехнологичных секторах. Мы готовы поработать с вами и в сфере военно-технического сотрудничества", – подчеркнул президент России. 

Моралес ранее пригласил "Роснефть" работать в стране. "Мы ожидаем, что в нашу страну приедет "Роснефть", – заявил президент Боливии на встрече с Путиным чуть более года назад.  ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.06.2018

Министерство экономического развития Италии объявило режим чрезвычайной ситуации после взрыва на газораспределительном узле в соседней Австрии и прекращения поступления российского газа. «Сообщаем, что министерство экономического развития, заслушав доклад технической комиссии по ЧС и мониторингу, объявило режим чрезвычайной ситуации», - говорится в сообщении итальянского газотранспортного оператора Snam Rete Gas. По данным итальянских СМИ, порядка 50% текущего потребления газа в Италии уже покрывается за счет запасов газохранилищ.

«Сегодня произошел инцидент на газовом узле в Австрии, в связи с чем у нас появилась серьез ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz