Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Вторник, 19.03.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Июль » 21

Российские нефтегазовые компании не планируют запускать уже заявленные шельфовые проекты, которые могли бы внести вклад в развитие Севморпути, в ближайшие десять лет, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники и подготовленный Минприроды РФ план геологоразведочных работ в Арктике до 2035 года.

Из плана, направленного на формирование грузовой базы Севморпути, следует, в частности, что доразведку месторождений "Победа" и Медынское-море "Роснефти", Ленинградского, Лудловского, Русановского и Ледового ("Газпром"), Долгинского ("Газпром нефть") планируется провести в 2025-2030 годах​​​. Таким образом, запуск проектов может произойти не ранее 2030-х годов, отмечает газета. Кроме того, в документе не упоминаются намер ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 21.07.2019

«Новатэк» поставил первую партию сжиженного природного газа (СПГ), произведенную на проекте «Ямал СПГ», на рынок Индии, говорится в сообщении «Новатэка».

Поставку осуществила дочерняя компания «Новатэка» - Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd.

«Одним из наших основных приоритетов, заложенных в стратегию развития компании до 2030 года, является расширение географии поставок и рост нашего присутствия на ключевых рынках стран Азии. Первая поставка СПГ на растущий индийский рынок является важным шагом в развитии этого направления», - отметил первый заместитель председателя правления «Новатэка» Лев Феодосьев.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природн ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 21.07.2019

4 года назад Болгария под давлением Брюсселя заблокировала строительство газопровода "Южный поток". Теперь София резко развернулась и участвует в другом российском проекте: "Турецком потоке".

Болгария решила продлить газопровод "Турецкий поток", по которому европейские потребители будут получать российский газ в обход Украины. Как сообщил оператор транспортировки и хранения газа "Булгартрансгаз", на строительство будет выделено порядка 1,6 млрд долларов. Почему важен болгарский "поток" и какие страны будут получать топливо по нему?

Предала "Южный", вклинилась в "Турецкий"

Сегодня Болгария относится к чи ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 21.07.2019

На Выборгском судостроительном заводе, входящем в состав Объединенной судостроительной корпорации, началось строительство портового ледокола проекта Arc124 для «Атомфлота», сообщили в пресс-службе завода.

«Портовый ледокол мощностью около 12 МВт будет обеспечивать навигацию танкеров СПГ на подходном канале и в акватории порта Сабетта на полуострове Ямал», — говорится в сообщении.

По данным предприятия, ледокол будет способен максимально эффективно работать во льду как кормой, так и носом, маневрировать и выполнять специальные задачи в акватории порта Сабетта, где в настоящий момент ведется строительство завода по сжижению природного газа в рамках проекта «Ямал СПГ». Длина судна составляет 84,3 м ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 21.07.2019

Совет директоров «Газпрома» рассмотрит 21 мая 2018 года вопрос увеличения уставного капитала компании «Газпромвьет», совместного предприятия с вьетнамской нефтегазовой компанией Petrovietnam, говорится материалах «Газпрома».

«О согласовании действий, связанных с увеличением уставного капитала ООО "Газпромвьет"», — говорится в перечислении вопросов повестки заседания совета директоров 21 мая.

Также совет директоров рассмотрит вопрос о согласовании сделок с активами «Газпром нефти».

Компания «Газпромвьет» была создана в 2009 году с распределением долей: «Газпром» — 51%, Petrovietnam — 49%. Компания ведет работы по добыче нефти и газа на Нагумановском месторождении в Оренбургской области и Северо-Пуровском месторождении в Ямало-Ненецком а ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 21.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz