Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 25.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Июль » 30

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Стороны обсудили вопросы поставок газа в Венгрию, его хранения на территории республики и транзита в третьи страны. В частности, речь шла о перспективах развития газотранспортных мощностей на территории Венгрии.

В рамках встречи Алексей Миллер и Петер Сийярто подписали дорожную карту. Документ предусматривает выполнение сторонами ряда мероприятий, направленных на развитие газотранспортной системы Венгрии.

Кроме этого, в присутствии Алексея Миллера и Петера Сийярто был подписан Меморандум о взаимопонимании между ООО «Газпром экспорт» и Hungarian Gas Trade Ltd. В документе зафиксировано намерение сторон продолжить долгосрочное сотрудничество в области поставок российского газа в Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 30.07.2019

«Нафтогаз» не получал от России предложение заключить краткосрочное соглашение по транзиту до запуска газовых магистралей в обход Украины, сообщается в Facebook компании. «Никакой официальной информации от российской стороны относительно идеи короткого контракта у нас сейчас нет. А может, просто еще не доставили? Ждем почтовых голубей из Москвы. Уверены, в Брюсселе их тоже ждут»,— говорится в сообщении.Ранее Reuters сообщило о планах России заключить с Украиной краткосрочное соглашение по транзиту газа после истечения текущего контракта в 2019-м.

Отмечалось, что таким образом Россия выиграет время для завершения строительства газовых магистралей в обход Украины. Источники агентства в Евросоюзе и два других источника, знакомых с планами «Газпрома», подтвердили информацию. Минэнерго и «Газпром» отказались от комментариев. Ранее, в июле, гла ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 30.07.2019

«Новатэк» и консорциум японской компании Mitsui и Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам (JOGMEC) подписали договор купли-продажи доли в уставном капитале проекта «Арктик СПГ-2», передаёт корреспондент RNS из Осаки.

Подписание документа состоялось в рамках официального визита в Японию президента России Владимира Путина.

«Только что подписано важное соглашение о присоединении японских партнеров Mitsui и Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам к строительству "Арктик СПГ-2", в соответствии с которым инвестиции составят почти $3 млрд», — сказал Путин в ходе заявления для прессы.

Как поясняет «Новатэк», консорциум Mitsui и JOGMEC приобретёт 10% доли уча ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 30.07.2019

Европа также крайне заинтересована в проекте. Германия получает возможность заработать на распределении газа на европейской территории, а все страны Евросоюза – гарантированные поставки газа, не зависящие от политических настроений и экономических трудностей.

Но на Украине, разумеется, этот проект вызывает далеко не положительные эмоции. Его уже неоднократно называли угрозой национальной безопасности, способной окончательно подорвать финансовое благополучие государства. Национальный банк Украины уже заложил в своих прогнозах снижение доходов от транзита газа на $1 млрд. Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отметил, что регулятор также оценивает другие варианты развития событий, в частности и полное отсутствие транзит ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 30.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 215 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 30.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz