Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Вторник, 19.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Июль » 28

В четверг Верховный Земельный суд г. Дюссельдорфа отменил свое решение от 30.12.2016, в соответствии с которым было временно приостановлено действие Соглашения об урегулировании в отношении доступа к газопроводу ОПАЛ. Ранее, 21 июля, Европейский Суд Общей Юрисдикции (г. Люксембург) отказал компаниям PGNiG S&T GmbH, PGNiG S.A. и Республике Польша в наложении ограничительных мер, отменив своё решение, которым было временно приостановлено действие Решения Европейской Комиссии от 28.10.2016 об использовании мощностей газопровода ОПАЛ.

Решение Европейской Комиссии от 28.10.2016 и Соглашение об урегулировании от 28.11.2016, таким образом, остаются в силе. Это позволит компании-оператору газопровода ОПАЛ после соответствующего согласования с германским регулятором проводить ау ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.07.2019

Москва. Российская сторона надеется, что новые экспортные газопроводы из России в Европу все же будут реализованы, несмотря на политическое давление из Вашингтона и Брюсселя. Об этом заявил премьер-министра РФ Дмитрий Медведев в интервью федеральным телеканалам.

По его словам, последний санкционный закон США ("О противодействии противникам Америки путем санкций", Countering America's Adversaries Through Sanctions Act - CAATSA) - "вот этот последний пакет явно направлен на то, чтобы ограничить наши газовые возможности в Европе".

"Почему? Здесь позиция совершено циничная: мы хотим поставлять свой сжиженный природный газ в Европу - русские нам мешают своим трубным газом, и поэтому мы хотим их выдавить. Абсолютно беззастенчиво! Даже у европейцев волосы дыбом вс ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.07.2019

НК «Роснефть» по итогам 2016 года увеличила объем проходки в эксплуатационном бурении на месторождениях Ванкорского кластера на 3% по сравнению с 2015 годом - до 305,2 тыс. метров.

Этому способствовало увеличение объемов бурения на Сузунском и Тагульском месторождениях, а также рост коммерческой скорости бурения за счет ввода дополнительных установок и бурения уплотняющих скважин. Для повышения эффективности добычи на месторождениях Ванкорского кластера разработка ведется горизонтальными скважинами.

Всего по итогам 2016 года было запущено в промышленную эксплуатацию 88 скважин, из них 57 – добывающих, 27 – нагнетательных и 4 – водозаборных.

В текущем году «РН-Ванкор» планирует увеличить проходку. Рост объемов эксплуатационного бурения ожидается достичь благодаря увеличению парка буровых станков и повышению коммерческой скорости бурения на Сузунско ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.07.2019

Американский сорт WTI по итогам прошлой недели понес максимальные потери за последние шесть месяцев. Он утратил около 4,7% и теперь котируется на уровне 93,40 долларов за баррель. Североморский сорт Brent потерял 4,9% и обновил годовые минимумы, достигнув отметки 103,62$. Объем торгов в Нью-Йорке (WTI) в пятницу был на 29% ниже среднего, а в Лондоне (Brent) на 50%.

Данные по рынку труда из США за март, опубликованные Бюро трудовой статистики, оказались очень слабыми. Крупнейшая экономика мира прибавила всего 88 тысяч новых рабочих мест. В последние 6 месяцев количество занятых в среднем увеличивалось на 170 тысяч. Цифры дали повод усомниться в доминировавших ранее предположениях о том, что экономическая активность стремительно возрастает. Вкупе с данными по индексам PMI, основные макроэкономические индикаторы сигналят о снижении темпов роста до 1,0-1,5%, с отметки 2,0- ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.07.2019

Автобус ГолАЗ-6228, который попал в ДТП в районе Сходненской в Москве, выпущен и передан «Мосгортрансу» в 2007 году, сообщила «Группа ГАЗ».

Производитель отмечает, что пробег автобуса в настоящее время составляет 460 тыс. км при средних показателях пробега у автобусов данного типа от 700 тыс. км до 1 млн км.

«Автобус проходил регулярное плановое обслуживание в официальных сервисных центрах, нареканий к тормозной системе и другим ключевым узлам и агрегатам машины не зафиксировано. Системами видеонаблюдения и видеофиксации при поставке такие автобусы не оснащались», – говорится в сообщении группы в ответ на запрос RNS.

Специалисты «Группы ГАЗ» направлены на место аварии для изучения обстоятельств происшествия.

«По предварительным д ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.07.2019

«Газпром» и Shell подписали соглашение по проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

«В ходе встречи было подписано соглашение по проекту “Балтийский СПГ” в развитие основных условий соглашения о совместном предприятии», — говорится в сообщении.

В новом документе, в частности, зафиксирована договоренность о преимущественном использовании российских технических стандартов при проектировании и подготовке спецификаций для оборудования, что направлено на развитие СПГ-отрасли в России.

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2».

В 2017 году «Газпром» и Shell подписали основные условия соглашения о совместном предприятии, которое ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.07.2019

Юрий Барсуков, "Коммерсант"

Македония будет участвовать в газопроводе "Турецкий поток" только после того, как Россия и ЕС придут к соглашению относительно проекта, заявил вчера премьер страны Никола Груевский в интервью местному изданию Press24.

Македония должна стать третьей страной на маршруте газопровода после Турции и Греции, с которыми Россия сейчас ведет переговоры о межправсоглашениях по проекту, ставшему в последние полгода одним из ключевых элементов энергополитики Москвы. Заявления премьера Македонии также, по крайней мере от ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz