Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Вторник, 19.03.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Июль » 24

Газопровод "Северный поток" остановлен на плановое техобслуживание, об этом свидетельствуют данные операторов принимающей газотранспортной системы Германии - газопроводов Nel и Opal.

Подобные работы проводятся ежегодно​​​. На прошлой неделе сама компания-оператор "Северного потока" - Nord Stream AG - сообщала, что плановая остановка обеих ниток газопровода на техобслуживание в этом году пройдет с 16 по 30 июля.

Регулярное годовое техническое обслуживание является частью планово-предупредительных ремонтов и проводится в седьмой раз с начала эксплуатации газопровода. График работ по техническому обслуживанию трубопровода был заранее согласован с партнерами Nord Stream AG по транспортировке газа выше и ниже по пото ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.07.2019

Член правления холдинга, начальник департамента 104 Сергей Кузнец на ежегодной пресс-конференции отметил, что свои предложения российская сторона представила на трехсторонней встрече Украина-Россия-ЕК в январе 2019 года. Тогда глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что РФ готова обсуждать возобновление поставок газа на Украину и продление транзитного контракта при условии «обнуления» всех арбитражных требований сторон.

«Украинская сторона... они упорно хотят поменять формат возможного мирового соглашения. Они говорят: нет, давайте то арбитражное заключение оставим как есть, а вот наши будущие требования – давайте от них откажемся. И заключим такое мировое соглашение», — отметил Кузнец.

«Это ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.07.2019

Всего с начала года энергоблоками атомной станции выработано 26,999 млрд кВтч электроэнергии, в энергосистему отпущено 25,604 млрд кВтч.

В октябре были проведены важные для безопасности АЭС мероприятия. В их числе: плановая проверка состояния гражданской обороны и готовности КАЭС к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; партнерский визит специалистов АЭС «Бушер» (Иран) по теме «Коммуникация операторов, тренажерная подготовка оперативного персонала»; мероприятие по зарыблению водоемов-охладителей; противоаварийные учения с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС); проверка готовности Калининской АЭС к несению осенне-зимнего максимума нагрузки; общественные слушания по материалам обоснования лицензии эксплуатации энергоблока №4 Калининской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной устан ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.07.2019

В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и главы Республики Карелия Александра Худилайнена.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации республики. Отмечено, что в 2007–2015 годах «Газпром» построил в Карелии 10 газопроводов общей протяженностью 186 км. В настоящее время компания ведет строительство четырех газопроводов в Олонецком районе. На эти цели «Газпром» в текущем году направляет 1,25 млрд руб. Кроме того, выполняются проектно-изыскательские работы по сооружению девяти газопроводов — в Лахденпохском, Питкярантском и Сортавальском районах.

«Газпром» продолжает работу по созданию новых газотранспортных мощностей на Северо-Западе России, в том ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Коми Сергей Гапликов подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов компании, в том числе проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

В соответствии с документом «Газпром» рассмотрит возможность участия в финансировании создания, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры региона в районах реализации проекта строительства магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

Компания планирует максимально использовать научно-технический и инновационный потенциал Республики Коми в рамках своей производственной деятельности. При этом «Газпром» рассчитывает привлекать, в том числе, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие на ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 24.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz