Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 20 » «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию три новых скважины на месторождении Бадра в Ираке
11:43
«Газпром нефть» ввела в эксплуатацию три новых скважины на месторождении Бадра в Ираке

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию три новых добывающих скважины (BD-2, P-14 и P-10) на месторождении Бадра в Ираке. Общий дебит трех скважин составляет 23 тысячи баррелей в сутки, объем суточной нефтедобычи на месторождении достиг 77 тысяч баррелей. Все скважины эксплуатируется фонтанным способом.

В 2016 году на месторождении Бадра «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время идет освоение скважины P-19, запуск которой намечен на начало марта. Эта скважина глубиной 4945 м была пробурена за 216 дней, что является рекордным показателем для Бадры.

В соответствии с утвержденной программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на установке комплексной подготовки газа: производится трубная обвязка, монтаж электрооборудования и автоматики. Первая очередь проекта будет введена в эксплуатацию в I квартале, вторая очередь — в III квартале 2017 года.

«Создание современного высокотехнологичного производства на месторождении Бадра является непременным условием эффективного освоения актива. В провинции Васит, благодаря тесному взаимодействию с местными властями и Правительством Республики Ирак, „Газпром нефть“ получила возможность реализовать проект комплексного развития территории, который включает не только объекты по добыче нефти, но также газовую и энергетическую инфраструктуру, востребованную в регионе. На месторождении Бадра оттачиваются передовые технологии бурения и добычи, наша компания приобретает бесценный опыт взаимодействия с подрядчиками, которые являются признанными лидерами мировой нефтегазовой индустрии», — сказал глава Дирекции по крупным проектам «Газпром нефти» Денис Сугаипов.

Пресс-служба ПАО «Газпром нефть»

Просмотров: 231 | Добавил: fortnewsven1987 | Теги: Газпром нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz