Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Вторник, 19.03.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Июль » 14 » Главный праздник газодобытчиков
11:37
Главный праздник газодобытчиков

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Новом Уренгое, Ямбурге и Новозаполярном прошли торжественные мероприятия с участием руководства компании.

На входе в конференц-зал работников встречали активисты Совета молодых ученых и специалистов предприятия. Под воодушевляющие лозунги они вручали сотрудникам праздничный номер газеты «Пульс Ямбурга» и приглашали всех сфотографироваться на фоне пресс-волла с запоминающимися хэштегами.

Открыл торжественное собрание генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно. Он поздравил коллектив, отметив весомый вклад, который вносит компания в развитие нефтегазовой отрасли.

– На сегодняшний день суточная добыча газа составляет 385 миллионов кубометров. При этом с начала года сверх первоначального планадобыто более 11 миллиардов кубометров газа. В период пиковых нагрузок мы сможем обеспечить добычу в объеме 522 миллионов кубометров в сутки, –сказал, обращаясь к сотрудникам, руководитель предприятия. – Добыча газового конденсата по итогам 8 месяцев составила 2 миллиона 800 тысяч тонн. Это серьезные и значимые производственные показатели и, конечно, показатель профессионализма всего коллектива.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» отметил, что для поддержания уровня добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе продолжается обустройство Ямбургского и Заполярного месторождений. В 2017 году завершится проект по подключению дополнительных скважин нижнемеловых отложений Ямбургского месторождения. Всего за время его реализации валанжинский фонд увеличился на 94 скважины. Заполярное месторождение готовится к стадии компрессорной добычи. Первую очередь дожимной компрессорной станции на УКПГ-3С мощностью 96 МВт планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году.

Говоря о перспективах развития ООО «Газпром добыча Ямбург», Олег Арно подчеркнул, что планы предприятия предполагают дальнейшее движение на север с последовательным освоением семи шельфовых и трех континентальных месторождений.

– Для освоения акваториальных месторождений Обской и Тазовской губ в ближайшие 15 лет понадобятся две ледостойкие платформы, несколько ледостойких блок-кондукторов, специальное буровое судно и суда снабжения на воздушной подушке. На мысе Парусный будет построена установка комплексной подготовки газа, две очереди ДКС, межпромысловый газопровод, вахтовый поселок, базы снабжения и многое другое, – сказал Олег Арно. – Это весьма амбициозная задача не только для нас, но и для российской промышленности, для конструкторских и проектных институтов.

Генеральный директор также отметил, что большое внимание в компании уделяется вопросам экологической безопасности:

– Мы полностью исключили сброс загрязненных сточных вод в водные природные объекты. Строительство скважин в течение нескольких лет ведется без захоронения отходов бурения. В 2017 году комплексная технология оздоровления ландшафтов Крайнего Севера, разработанная нашим коллективом, была признана лучшей на международном конкурсе неправительственного экологического фонда им. Вернадского.

В заключении генеральный директор поблагодарил всех работников предприятия за профессионализм и самоотдачу и пожелал коллективу двигаться вперед, успешно справляясь со всеми трудностями.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург», 04.09.2017

Просмотров: 140 | Добавил: fortnewsven1987 | Теги: Газпром добыча Ямбург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz