Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Суббота, 20.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 29 » МЭС Урала внедрили автоматизированную систему управления ремонтами энергооборудования
08:02
МЭС Урала внедрили автоматизированную систему управления ремонтами энергооборудования
В управлении МЭС Урала, Свердловском, Южно-Уральском, Пермском предприятиях Магистральных электрических сетей, а также на 18 узловых и удаленных подстанциях 220-500 кВ установлены серверы автоматизированной системы управления ремонтами энергетического оборудования (АСУРЭО).

Новая система призвана повысить оперативность и качество проведения ремонтов, благодаря чему будет повышена надежность электроснабжения потребителей Уральского региона с населением 17 млн человек, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».
Автоматизированная система представляет собой программно-технический комплекс с единой базой данных, системой оповещения, автоматической пересылкой, нормативно-справочной информацией и историей работы с заявками.
Сотрудники диспетчерских служб предприятий и Управления МЭС Урала имеют оперативный доступ к необходимой информации непосредственно со своего рабочего места, в режиме реального времени могут контролировать выполнение ремонтных работ на всех энергообъектах МЭС Урала. Процесс создания, рассмотрения и обработки диспетчерских заявок на ремонт энергетического оборудования автоматизирован, что позволяет оперативно приступать к работам. По каналам связи заявки с подстанций передаются сначала на серверы предприятий, а затем на сервер МЭС Урала.
МЭС Урала осуществляют свою деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртской Республики и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 104 подстанции 35-500 кВ и более 15 600 км линий электропередачи. В МЭС Урала работают более 1 200 человек.

Просмотров: 274 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz