Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Вторник, 19.03.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Июль » 14 » В "Газпром нефти" создан департамент по импортозамещению
07:07
В "Газпром нефти" создан департамент по импортозамещению

В "Газпром нефти" создан департамент технологических партнерств и импортозамещения. Ключевыми задачами нового подразделения станет системный мониторинг российского рынка товаров и материалов для поиска возможностей по замещению российской продукцией импортных аналогов. Департамент, нацеленный на решение прикладных задач диверсификации системы поставок и быстрое внедрение результатов, вошёл в структуру Дирекции по закупкам и капитальному строительству "Газпром нефти".

Для стимулирования процессов импортозамещения и обеспечения технологической независимости компании специалисты департамента будут изучать предложения российского рынка, а также тесно работать с производителями для создания новых товаров и материалов, которые компания использует в своей деятельности. Российские контрагенты смогут расширить номенклатуру продукции, учитывающей специфику конкретных проектов "Газпром нефти" в сегментах добычи и переработки нефти. Результатом технологических партнёрств станет локализация в России востребованных нефтяной промышленностью научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также выпуск различных продуктов, способных эффективно конкурировать в России и на внешних рынках с зарубежными аналогами.

"Газпром нефть" и ранее вела активную работу по реализации программ импортозамещения в различных секторах бизнеса. В компании сформирован перечень альтернативных производителей, с российскими предприятиями заключен ряд стратегических соглашений, созданы рабочие группы, оценивающие возможности различных рынков.

Руководитель Дирекции по закупкам и капитальному строительству "Газпром нефти" Абдулла Караев отметил: "Мы давно и эффективно сотрудничаем с российскими производителями, которые отзываются на запросы "Газпром нефти", предлагая качественную продукцию, адаптированную к потребностям нашего бизнеса. Поэтому из года в год около 95% денежных средств, направляемых "Газпром нефтью" на закупки, приходится на долю российских контрагентов. В основе нашего выбора лежит фактор эффективности, и мы заинтересованы в дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества".

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 210 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz