Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 25.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 22

Совет директоров «Газпрома» согласовал участии компании в совместном предприятии с турецкой компанией Botas для строительства сухопутного участка газопровода «Турецкий поток», следует из материалов компании.

«Согласовать участие ПАО "Газпром" в совместной проектной компании Turkakım Gaz Tasıma A.S., вновь создаваемой с турецкой компанией Boru Hatları ile Petrol Tasıma A.S.», — отмечает газовый холдинг.

При этом совет директоров согласовал приобретение «Газпромом» 50 акций совместной проектной компании Turkakım Gaz Tasıma A.S. номинальной стоимостью 1 тыс. турецких лир каждая, общей стоимостью 50 тыс. турецких лир, что составляет 50% уставного капи ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.05.2018

Афины. Греция может получить до 3 млрд евро в качестве аванса в случае подписания договора о строительстве через территорию страны транзитного газопровода для поставки российского газа. Об этом заявил в интервью Star TV премьер Алексис Ципрас.
По его словам, в результате осуществления проекта на территории Греции будет сформирован европейский энергетический хаб, снизится затратность энергоносителей для Греции. При этом Афины полагают условием строительства трубопровода соблюдение всех норм законодательства ЕС, подчеркнул премьер.
Как отмечалось, Россия и Греция обсуждают строительство греческого отвода от "Турецкого потока".
Проект, как уточнили предс ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.05.2018

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно опе ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.05.2018

Минэнерго России в рамках обсуждения дополнительных налоговых изъятий для нефтегазовых компаний подготовило предложения о новых компенсационных мерах. Ведомство предлагает принять законопроект о налоге на финансовый результат для пилотных и действующих месторождений и чтобы закон заработал уже со следующего года. Кроме того, министерство хочет изменить порядок предоставления льгот по экспортной пошлине на нефть, увеличив ориентир внутренней нормы доходности месторождения, по достижении которого оно теряет право на льготу, с 16,3 до 18,3 процента.
Министерство предлагает также установить срок льгот по НДПИ для новых месторождений на Ямале, в Ненецком автономном округе, Восточной Сибири в десять лет, причем отсчитывать их не с момента предоставления, а с момента выработки одного процента запасов месторождения. Это позволит нефтяникам не спешить с освоением месторождений, чтобы добы ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.05.2018

Генеральный директор общества «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков подписал соглашения о сотрудничестве и финансировании социальных проектов с главой Пуровского района Андреем Нестеруком и главой города Губкинский Сергеем Бурдыгиным. Документы продлевают договоренности о взаимном сотрудничестве, в частности, в развитии инновационных проектов, стимулировании научно-технической и инвестиционной деятельности. В соглашениях регламентировали благотворительную и информационную работу, а также социальную политику муниципалитетов.
Кроме того, компания обязуется обеспечить налоговые платежи и содействие в образовании, культуре и спорте. Предприятие выделило по одному миллиону рублей на реализацию социально значимых проектов в Пуровском районе и Губкинском, - сообщает пресс-центр «Газпром добыча Ноябрьск». «Мне особенно приятно, что мы подписываем соглашения в дни празднова ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz