Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 26.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 28

Обеспечение баланса между наращиванием добычи углеводородов на Ямале и защитой окружающей среды – вполне решаемая задача.

Ямалу принадлежит особая роль в обеспечении энергетической безопасности России, в реализации геополитических и коммерческих интересов страны. В регионе сосредоточены такие объёмы топливно-энергетических ресурсов, замены которым в ближайшие полвека не предвидится. Добыча газа в автономном округе во многом будет определять состояние и развитие энергетики не только в России, но и в Европе, а также других странах мира. О том, сколько нефти и газа добывается сегодня из недр округа, о проблемах и перспективах ТЭК журналу "Нефть России" рассказал первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Александр Бруй.

КАКОВО НА С ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.05.2018

«Газпром» и Минпромторг договорились о создании отечественных подводно-добычных комплексов, сообщает компания.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания отечественных подводно-добычных комплексов на полях ПМЭФ-2017.

Соглашение предусматривает развитие компетенций российских машиностроительных и судостроительных предприятий в части освоения производства импортозамещающего оборудования и комплектующих для обустройства морских месторождений.

Стороны подготовят предложения по разработке проектно-конструкторской документации и изготовлению опытных образцов одиннадцати ключевых групп оборудования систем подводной добычи (СПД) угле ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.05.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ЛУКОЙЛ, “Роснефти”, “Башнефти” и “ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукта” по признакам манипулирования на бирже, говорится в сообщении ведомства.

Ранее по результатам анализа мониторингов рынка нефтепродуктов ФАС России установила, что в период с января по сентябрь 2014 года во внебиржевом крупнооптовом сегменте рост цен на автомобильные бензины марок АИ-92 и АИ-95 составил около 20%.

В биржевом крупнооптовом сегменте рынка рост цен на автомобильные бензины марки АИ-92 составил 34%, на автомобильный бензин марки АИ-95 – 35%.

“Башнефть” в ответ на просьбу прокомментировать возбужденное ФАС дело по ценам на нефтепродукты заявила, что торговля на бирже носит анонимный характер и компания не может идентифицировать покупателей в момент совершения сделок.

Вывод о возможном наличии манипуляции на ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.05.2018

Киевский апелляционный хозяйственный суд в среду отклонил апелляционную жалобу «Газпрома» на решение суда первой инстанции о принудительном взыскании с компании в пользу Украины штрафа на 171,8 миллиарда гривен (около $6,8 млрд по курсу на день вынесения решения), сообщили RNS в пресс-службе суда.

«Да, есть такая информация», — сказал представитель суда.

Ранее суд Киева перенес рассмотрение апелляции «Газпрома». О переносе заседания объявили после того, как «Газпром» подал ходатайство о назначении экономической экспертизы. По решению суда, для рассмотрения ходатайства судьям необходимо время на дополнительное изучение материалов дела.

16 декабря «Газпром» подал апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева о взыскании штрафа в размере $6 ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 28.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz