Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Суббота, 27.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$
Просмотров: 217 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.05.2018

Крупнейшая бразильская нефтегазовая компания Petrobras, контрольный пакет акций которой принадлежит государству, рассматривает возможность инвестирования в разработку углеводородов на украинском шельфе Черного моря, говорится в опубликованном на сайте правительства Украины сообщении.

Во вторник министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский встретился с послом Бразилия на Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мелло, в ходе встречи обсуждались перспективы привлечения бразильских инвестиций в украинскую геологию и возможность создания совместных предприятий по производству биотоплива.

По словам бразильского посла, Petrobras уже сделала официальный запрос о состоянии месторождений шельфа Черного моря, и готова на значительные инвестиции в эту отрасль.

Украинский министр выразил готовность Киева к такому сотрудничеству.

"Бразилия является одн ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.05.2018

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического  сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию «восточного» маршрута и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России. 

Сегодня также прошла рабочая встреча Алексея Миллера и вице-президента CNPC, Президента PetroChina Ван Дунцзиня. Стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца текущего года.

Кроме того, на встречах шла речь о проекте поставок газа по «западному» маршруту, вопросах сотрудничества ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.05.2018

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г.Хартум. Заказчиком по проекту выступает Министерство Минеральных ресурсов Республики Судан.

Модернизацию лаборатории предполагается осуществить в два этапа. Договор на выполнение работ по первому был заключен в октябре 2016г.

Специалистами «Зарубежгеологии» в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.05.2018

Генеральная прокуратура Украины намерена завершить расследование причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, даже если не получит запрошенной правовой помощи от США и Чехии, заявил газете "Коммерсантъ-Украина" первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

В понедельник стало известно, что генпрокуратура 26 апреля прекратила досудебное расследование по этому делу - на том основании, что следователи не получили затребованных ими из Чехии и США документов (предположительно речь идет о допросах мужа Тимошенко Александра и еще одного подозреваемого в "деле Щербаня" - экс-премьера Украины Павла Лазаренко). Спустя несколько часов стало известно, что расследование снова возобновлено в связи с необходимостью проведения следственных действий.

Как пишет газета во вторник, в генпрокуратуре дали понять, что даже в случае о ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 10.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz