Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 26.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 26

В ближайший год экономика России будет развиваться в позитивном (интересно, для кого) ключе на фоне развития энергетической отрасли (интересно, чьей) и роста цен, сказал генеральный директор нефтегазовой компании Total Патрик Пуянне...



«Я думаю, что перспективы скорее позитивные. Все цены растут, добывающая промышленность и энергетическая индустрия развиваются... российская экономика хорошо живёт благодаря природным ресурсам. Так что, на мой взгляд, перспективы позитивные», — заявил Пуянне и отметил, что компания Total продолжит инвестировать в Россию, несмотря на санкции (фганцузский ВОЗДУХ).

«Мы будем инвестировать (воздух), пока это возможно, и мы продемонстрировали это относительно проекта «Ямал СПГ», — подчеркнул Пуянне и отметил, что подпис ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.05.2018

Льготная ставка налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для месторождений трудноизвлекаемой нефти в зависимости от их сложности составит от 0 до 50% от стандартной ставки. Льгота будет действовать в течение 5-10 лет с начала промышленной добычи. Все документы должны быть подготовлены к 1 октября. Как сообщает «Прайм», об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросу стимулирования освоения месторождений нефти со сложными условиями добычи.

При этом Путин добавил, что предлагается закрепить такой режим на длительную перспективу, тем самым создав стабильные, предсказуемые, долгосрочные правила для бизнеса. "Льгота будет предоставляться на десять, семь и пять лет соответс ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.05.2018

Проект строительства газопровода «Турецкий поток» находится в активной фазе строительства и реализуется строго в соответствии с графиком, заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Проект "Турецкий поток" находится в активной фазе строительства, строго в соответствии с графиком. Продолжаются гидрографические исследования в турецких водах. Завершается работа над оценкой воздействия на окружающую среду по заключительному участку маршрута "Турецкого потока". Во второй половине текущего года мы приступим к морской укладке газопровода и планируем завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 2019 года», — отметил он.

Миллер до ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.05.2018

Россия и Казахстан договорились о беспошлинных поставках нефти и нефтепродуктов на 2014 год в рамках Таможенного союза. Восполнять образовавшиеся из-за применения нового механизма дыры в российском бюджете будет «Роснефть»: компания заплатит до 70 млрд руб. экспортной пошлины за экспортируемую по своповой операции в Китай казахскую нефть, пишет “Коммерсантъ”.

Россия и Казахстан продлили на год действие соглашения по поставкам нефти и нефтепродуктов, сообщил вчера министр энергетики Александр Новак. В течение этого времени планируется завершить «все необходимые процедуры», но уже с 1 января 2014 года между странами будут действовать новые правила поставок. С начала года российские нефтекомпании будут осуществлять беспошлинные поставки 1,2–1,5 млн тонн светлых нефтепродуктов в Казахстан, но Астана во избежание реэкспорта вводит запрет на их вывоз и обязуется в течение года ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.05.2018

Танкер с иранской нефтью для Белоруссии прибыл в порт Одессы, на Мозырский НПЗ нефть поступит на этой неделе, сообщил в среду заместитель генерального директора ЗАО “Белорусская нефтяная компания” (БНК) Сергей Гриб.

“Танкер с иранской нефтью объемом 80 тысяч тонн прибыл в порт Одессы и уже разгружен”, — цитирует слова Гриба агентство Белта. Он подчеркнул, что первая партия нефти поступит на Мозырский НПЗ в течение этой недели.

Ранее Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) сообщала, что Beloil Polska (дочерняя структура БНК) заключила соглашение о покупке у Ирана 600 тысяч баррелей нефти.

Просмотров: 207 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.05.2018

Москва. Концерн Shell прогнозирует увеличение добычи сланцевой нефти до конца 2020г. в США как минимум в три раза - до 3-4 млн барр. в сутки. Как сообщил сегодня, выступая на конференции "Открытый мир инноваций", председатель концерна Shell в России Оливье Лазар, в последние два года наблюдается активный рост добычи сланцевой нефти, особенно в Северной Америке.
Так, в течение 2011-2012гг. там выявлено более 10 доказанных крупных залежей сланцевой нефти. Количество буровых установок, используемых при добыче этого вида углеводородов, за последние два года увеличилось на 500% - до 1,4 тыс. единиц, прирост добычи составил 1,3 млн барр. в сутки, передает РБК.
По мнению Оливье Лазара, с учетом наблюдающихся темпов развития добычи сланцевой нефти, США могут выйти не только на полное обеспечение себя нефтью, но и отказаться от импорта и выйти на экспорт. При этом он добавил, что се ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.05.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz