Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 18.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 02
Сегодня на канале «Россия 24» начинается специальный проект «Русская Арктика», который расскажет зрителям о развитии, исследовании и освоении северных территорий. В рамках проекта будут представлены современные данные по Арктическому региону в цифровом и количественном измерении: размер территорий, протяженность береговых линий, запасы углеводородов и возможные морские пути. Зрители узнают о значимости Арктики для мировой экосистемы и её уникальных природных запасах и вопросах изменения климата.
В проект входят серия специальных репортажей, экономические и аналитические обзоры, документальные фильмы, эксклюзивные интервью с ведущими учеными, экспертами, исследователями и специалистами мирового уровня.
Просмотров: 198 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.05.2018

Цены продолжают негативно реагировать на данные Минэнерго США о росте запасов нефти в стране за неделю.

По состоянию на 14.00 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,9% — до 34,1 доллара за баррель, сообщает Russia Today. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,47% — до 32 доллара за баррель.

По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 3,5 миллиона баррелей до рекордного уровня 507,6 миллиона баррелей при прогнозе повышения на 3,427 миллиона баррелей. При этом запасы бензина снизились за счет повышения его потребления до 9,06 миллиона баррелей в сутки с 8,6 миллиона месяц назад, отмечает агентство Рейтер. Запасы дистиллятов снизились на 1,7 миллиона баррелей, или на 1%, — до 160,7 миллиона баррелей.

Также на нефтяные цены влияет медленный рост ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.05.2018

Тюмень. В Тюменской области произошел прорыв на магистральном газопроводе с последующим горением. Жертв и пострадавших  при аварии нет.
Как сообщили в главном управлении МЧС по Тюменской области, 25 июня в 22-39 (местного времени) поступило сообщение об аварии на магистральном газопроводе Уренгой-Сургут-Челябинск, в 10 километрах от станции Абаевское, Ярковского района Тюменской области. 
 В настоящее время на газопроводе ведутся аварийно-востановительные работы, задвижки перекрыты, идет выгорание газа. Угрозы близлежайшим населеным пунктам, ст. Абаевская и Картымская нет. Работа объктов энергоснабжения не нарушена. Газоснабжение запушено по резервной линии.
На месте происшествия работает спецтехника Ярковской компрессорной станции и Ярковской пожарн ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.05.2018

Киев. "Укргаздобыча" в І полугодии 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. увеличила объемы бурения на 23% - до 134 тыс. м проходки. Об этом говорится в сообщении компании.
С начала года объемы эксплуатационного бурения составили 64 тыс. м, разведывательного - 70 тыс. м. На сегодняшний день "Укргаздобыча" осуществляет бурение на 41 месторождении и площади.
В июне передано в эксплуатацию 7 новых скважин.
Также компания ведет поиск глубоко залегающих нефтегазоносных горизонтов более 6 тыс. м на действующих месторождениях: Байракском и Западно-Солоховском (Полтавская обл.), а также на Березовском (Харьковская обл.), передает РБК-Украина.
ДК "Укргаздобыча" - крупнейшая газодобывающая компания Украины. По итогам 2010 г. предприятиями компани ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.05.2018

В этом году «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию два крупнейших нефтяных месторождения на Ямале - Новопортовское и Восточно-Мессояхское. Компания запустила новую логистическую схему перевалки арктической нефти и начала круглогодичную отгрузку нефти через морской нефтеналивной терминал «Ворота Арктики». Об этих достижениях шла речь на совете директоров компании «Газпром нефти», на котором рассмотрели предварительные итоги исполнения инвестиционной программы и бюджета в этом году, а также планы на следующий год.
Компания демонстрирует высокие показатели эффективности и остается одним из лидеров в отрасли по показателям удельной чистой прибыли и возврата на собственный капитал. В этом году объем добычи углеводородов «Газпром нефти» ожидается на уровне 85,8 млн. тонн н.э., что на 7,7 процента больше объемов предыдущего года. Объем переработки был оптимальным в условиях сложившейся ко ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: fortnewsven1987 | Дата: 02.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz