Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 29.03.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 3 » ЕК и Украина не предлагали РФ провести переговоры по газу
09:00
ЕК и Украина не предлагали РФ провести переговоры по газу

Украина и Еврокомиссия не обращались к РФ с предложением о проведении очередных переговоров по газу, сообщил журналистам замглавы Минэнерго Анатолий Яновский.

“Не думаю, что будут переговоры о летнем пакете (в ближайшее время – ред.). К нам не обращалась ни украинская сторона, ни европейская”, – сказал он, уточнив, что от Еврокомиссии предложений не поступало.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин 11 февраля сообщил, что в марте ожидается визит на Украину вице-президента ЕК по энергосоюзу Мароша Шефчовича, в ходе которого планируется обсудить новый трехсторонний протокол по газу на период, начиная со второго квартала. Министр также отмечал, что Украина считает необходимым заключить трехсторонний протокол с ЕК и РФ по газу на второй-третий кварталы 2016 года, а уже затем вести переговоры на следующую зиму.

Зимний газовый пакет предполагал закупку “Нафтогазом” у “Газпрома” 2 миллиардов кубометров газа на кредитные 500 миллионов долларов, привлеченные с помощью Еврокомиссии, этот лимит был выбран. “Нафтогаз” в период с 12 октября по 25 ноября суммарно перечислил “Газпрому” 542 миллиона долларов предоплаты за газ, эта сумма соответствует объему в 2,383 миллиарда кубометров газа.

В настоящее время Украина не закупает российский газ. “Укртрансгаз” ранее сообщал, что в течение января 2016 года страна импортировала по европейскому маршруту 915 миллионов кубометров газа, за первые две недели февраля – 600 миллионов кубов.

Просмотров: 239 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz