Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Четверг, 28.03.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 2 » «Газпром нефть» лидирует в освоении запасов углеводородов в Арктике
08:52
«Газпром нефть» лидирует в освоении запасов углеводородов в Арктике
В этом году «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию два крупнейших нефтяных месторождения на Ямале - Новопортовское и Восточно-Мессояхское. Компания запустила новую логистическую схему перевалки арктической нефти и начала круглогодичную отгрузку нефти через морской нефтеналивной терминал «Ворота Арктики». Об этих достижениях шла речь на совете директоров компании «Газпром нефти», на котором рассмотрели предварительные итоги исполнения инвестиционной программы и бюджета в этом году, а также планы на следующий год.
Компания демонстрирует высокие показатели эффективности и остается одним из лидеров в отрасли по показателям удельной чистой прибыли и возврата на собственный капитал. В этом году объем добычи углеводородов «Газпром нефти» ожидается на уровне 85,8 млн. тонн н.э., что на 7,7 процента больше объемов предыдущего года. Объем переработки был оптимальным в условиях сложившейся конъюнктуры рынка. Ожидается, что по итогам года он составит 41,3 млн. тонн. Также планируют, что объемы премиальных продаж в этом году сохранятся на уровне прошлого года. Объем накопленной добычи на единственном разрабатываемом на шельфе российской Арктики Приразломном месторождении превысил три миллиона тонн.
Совет директоров рассмотрел также бюджет компании на будущий год, - сообщает пресс-центр компании. Инвестиционная программа «Газпром нефти» предусматривает освоение инвестиций в объеме 404,1 млрд. рублей. На 2016 - 2018 годы приходится пик инвестиций в развитие крупных проектов «Газпром нефти» в добыче и переработке. В том числе на расширение инфраструктуры Новопортовского и Мессояхской группы месторождений.
Совету директоров представили программу развития компании на шельфе РФ. В последние годы «Газпром нефть» и её дочерние предприятия провели масштабную работу по подтверждению экономической эффективности шельфовых проектов, входящих в периметр компании. Выполненные исследования подтверждают перспективность увеличения коммерческих запасов углеводородов за счет продолжения геологоразведочных работ на шельфе российской Арктики, а также подтверждают возможность эффективной разработки месторождений на шельфе.
Председатель совета директоров «Газпром нефти» Алексей Миллер подчеркнул, что компания продемонстрировала высокую устойчивость бизнеса к непростым макроэкономическим условиям и в 2016 году в очередной раз доказала, что может эффективно развивать масштабные инвестиционные проекты, несмотря на многочисленные вызовы внешней среды.
Начав эксплуатацию Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений, «Газпром нефть» подтвердила статус технологического лидера в освоении запасов углеводородов в Арктике. Эти проекты, наряду с проектом «Приразломное», без преувеличения можно назвать знаковыми для всей российской нефтяной отрасли.
Достижения компании по достоинству оценил и финансовый рынок. В этом году рублевые котировки акций «Газпром нефти» достигли рекордных значений, что является безусловным свидетельством роста инвестиционной привлекательности компании.  
Просмотров: 220 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz