Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 26.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 10 » Petrobras готова инвестировать в украинский шельф Черного моря - посол Бразилии
10:26
Petrobras готова инвестировать в украинский шельф Черного моря - посол Бразилии
Крупнейшая бразильская нефтегазовая компания Petrobras, контрольный пакет акций которой принадлежит государству, рассматривает возможность инвестирования в разработку углеводородов на украинском шельфе Черного моря, говорится в опубликованном на сайте правительства Украины сообщении.

Во вторник министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский встретился с послом Бразилия на Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мелло, в ходе встречи обсуждались перспективы привлечения бразильских инвестиций в украинскую геологию и возможность создания совместных предприятий по производству биотоплива.

По словам бразильского посла, Petrobras уже сделала официальный запрос о состоянии месторождений шельфа Черного моря, и готова на значительные инвестиции в эту отрасль.

Украинский министр выразил готовность Киева к такому сотрудничеству.

"Бразилия является одним из мировых лидеров в области глубоководного бурения. Мы надеемся, что бразильские инвестиции будут привлечены к освоению шельфа Черного моря", - цитирует Злочевского сайт кабмина.

Бразильский дипломат также отметил, что Petrobras заинтересована в создании на Украине совместного предприятия по производству биотоплива.

"Такое предприятие могло бы удовлетворить не только потребности Украины, но и экспортировать значительную часть производимого в Евросоюз", - сказал он.

Petrobras специализируется на операциях в сфере добычи, переработки и транспортировки нефти и природного газа в Бразилии и других странах.

Бразилия сегодня производит 35% от всего производимого в мире биотоплива этанола. В ближайшее время Petrobras намерена существенно увеличить инвестиции в эту сферу.

Просмотров: 216 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz