Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Вторник, 16.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 6 » ТЭО по "Южному потоку" будут выполнены в течение нескольких месяцев
18:23
ТЭО по "Южному потоку" будут выполнены в течение нескольких месяцев
Москва. Технико-экономические обоснования (ТЭО) по проекту "Южный поток" будут выполнены в течение нескольких месяцев. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Газпром" по итогам  встречи председателя правления газового концерна Алексея Миллера и главного исполнительного директора "Южного потока" Марселя Крамера.
"Стороны отметили, что над проектом идет очень интенсивная работа:на этой неделе, в том числе, была закончена подготовка ТЭО его сербской части. Другие технико-экономические обоснования будут выполнены в течение нескольких месяцев", - говорится в сообщении. 
Алексей Миллер и Марсел Крамер сошлись во мнении, что «Южный поток» прогрессирует с каждым днем, и подтвердили, что, начиная с 2015 года, он обеспечит бесперебойные поставки газа европейским потребителям.
Проект «Южный поток» реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.
Предусматривается, что мощность «Южного потока» будет наращиваться постепенно. Общая проектная производительность морского участка «Южного потока» достигнет 63 млрд куб. м в год. Ввод в эксплуатацию первой нитки газопровода запланирован на конец 2015 года.
Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.
В настоящее время осуществляется разработка Сводного технико-экономического обоснования «Южного потока», включающего в себя ТЭО морского участка, а также ТЭО газопроводов на территориях стран Южной и Центральной Европы.


Просмотров: 227 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz