Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Технадзор оборудования отопления дома Пятница, 26.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 16 » В 2013 году численность персонала на Нововоронежской АЭС-2 планируется увеличить до 6 тысяч человек
16:25
В 2013 году численность персонала на Нововоронежской АЭС-2 планируется увеличить до 6 тысяч человек
Такая информация была озвучена на заседании оперативного штаба сооружения НВО АЭС-2.

На совещании обсуждался ход строительно-монтажных работ на объектах НВО АЭС-2, вопросы поставки оборудования, а также подготовка к пуско-наладочным работам, запланированным в 2013 году.

Особое внимание участники штаба уделили теме обеспечения НВО АЭС-2 квалифицированными рабочими. Решить этот вопрос, в том числе, планируется с помощью учебного центра подготовки рабочих, который был открыт в прошлом году в Нововоронеже в рамках «Программы профессиональной подготовки рабочих строительно-монтажного комплекса атомной отрасли», реализуемой Госкорпорацией «Росатом» и НП СРО «Союзатомстрой». В настоящее время здесь обучают арматурщиков, бетонщиков, монтажников, сварщиков – в общей сложности готовят рабочих по 16-ти специальностям.

В 2013 году в Центре начнет работать полигон для обучения монтажников-высотников, а также участок подготовки стропальщиков и такелажников. В общей сложности в текущем году планируется подготовить, повысить квалификацию 1500 рабочих: большинство из них будут трудиться на НВО АЭС-2.

По словам управляющего Нововоронежским филиалом ОАО «Атомэнергопроект» - дирекцией по сооружению НВО АЭС-2 Александра Пендюрина, в 2013 году на производственной площадке предстоит выполнить большой объем тепло- и электромонтажных работ, требующих высокой квалификации как инженерного, так и рабочего персонала.

«Уверен, что деятельность учебного центра поможет повысить уровень квалификации персонала, участвующего в возведении атомной станции. Реализация программы профессиональной подготовки позволит выпускникам Центра на практике применить полученные знания, решая сложные и ответственные производственные задачи», - отметил Александр Пендюрин.

Просмотров: 240 | Добавил: fortnewsven1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz